首页 > 最新动态 > 活动通告
? 最新动态 ?
招生信息 更多>>
2018学年第二学期宝山区少年宫...
等你,在艺术的课堂——宝山区...
第二届宝山区“小银杏”学生舞...
宝山区少年宫“小银杏”学生舞...
宝山区“小银杏”学生舞蹈团火...
2018年宝山区少年宫学生社团及...
资料下载 更多>>
区级教师培训共享课程申报材料...
关于2014年华东校外教育课程设...
上海《校外教育》杂志投稿意向...
2014年宝山区学生艺术单项比赛...
说课讲座PPT下载
2018年宝山区学生艺术单项比赛...
宝山区少年宫第三届学生社团暨2019年宝山区少年宫学生社团(秋季班)录取通知
作者:教务处 | 发布时间:2019-06-27 | 来源:宝山区少年宫 | 点击数:275

亲爱的小伙伴们:

祝贺大家成为2019年宝山区少年宫学生社团(秋季班)学员!宝山区少年宫将遵循学生社团管理办法规范办学,以确保教育教学活动正常、有序开展。请各位学员做好培训准备,准时参加培训。具体事宜如下:

一、社团培训安排

1. 暑期培训

☆?艺术类社团培训日期:(周一及周三,共3周6次课)

?7月1日、7月3日、7月8日、7月10日、7月15日、7月17日。

重要提示:(班级安排详见录取信息表

①?周六班学员上课时间为周一及周三,具体时间与录取的时间段相同

周日班学员上课时间为周一及周三的下午(周日8:00—9:30调整到下午13:00—14:30;周日9:45—11:15调整到下午14:45—16:15)。

②?数字航模、电脑动漫社团以指导老师通知为准

☆?活动类社团:请关注暑期活动的预告,网上抢票参加暑期相关活动。

2.?秋季班开学时间(上课时间与录取信息表一致)

9月7日(周六班)、9月8日(周日班)。

二、录取名单及上课相关信息

具体录取名单、上课时间及地点请同学们仔细查询以下录取信息表。

专业:舞蹈团(男生班)????????????? ? 指导老师:刘老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1许一昕杨行中心校周六8:00-11:15403教室
2王宇颢同达小学周六8:00-11:15403教室





专业:笙????????????????????????? 指导老师:王老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1赵威添宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
2赵忆杭上海市宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
3顾宸瑄宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
4龚奕元宝山区永清路小学周六9:45-11:15笙教室
5陆思睿宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
6朱雨萱上海市宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
7田煜宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
8董济吾宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
9徐艺恩宝山实验学校周六9:45-11:15笙教室
10姚昕宇宝山实验学校周六13:00-14:30笙教室
11李汶芷宝山实验学校周六13:00-14:30笙教室
12钟仁上海宝山实验学校周六13:00-14:30笙教室
13沙俞霖上海市天馨学校周六13:00-14:30笙教室
14邹宸捷宝山实验学校周六13:00-14:30笙教室





专业:唢呐?????????????????????? 指导老师:姜老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1鲁雨琦上大附属宝山外国语学校周六9:45-11:15唢呐教室
2任泽嘉月浦中学周六9:45-11:15唢呐教室
3卢一戈红星小学周六9:45-11:15唢呐教室
4周家乐顾村中学周六9:45-11:15唢呐教室
5张曹阳天馨学校周六9:45-11:15唢呐教室
6王乐天上海市杨泰实验学校周六13:00-14:30唢呐教室
7陈雨轩罗泾中学周六13:00-14:30唢呐教室
8丁瑾瑜上海市实验学校附属东滩学校周六13:00-14:30唢呐教室
9刘晋江祁连镇中心校周六13:00-14:30唢呐教室
10安书涵水产路小学周六13:00-14:30唢呐教室
11杨海宝宝林三小周六13:00-14:30唢呐教室
12王天乐淞滨路小学周六13:00-14:30唢呐教室





专业:剪纸????????????????????? 指导老师:孙老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1李艾琳新民实验小学周日9:45-11:15202教室
2朱晓语广育小学周日9:45-11:15202教室
3张晓枫海滨二中周日9:45-11:15202教室
4王淇宝山区实验小学周日9:45-11:15202教室
5张妙可宝山区广育小学周日9:45-11:15202教室
6刘家欣广育小学周日9:45-11:15202教室
7洪沛雯上海宝山广育小学周日9:45-11:15202教室
8陈奕安宝山和衷中学周日9:45-11:15202教室
9张嘉儿上海市月浦实验学校周日9:45-11:15202教室
10郑涵予上海市宝山实验学校周日9:45-11:15202教室
11陆思雅通河三小周日9:45-11:15202教室
12汤昊昀宝山实验学校周日9:45-11:15202教室
13金佳艺广育小学周日9:45-11:15202教室
14吴芯仪广育小学周日9:45-11:15202教室
15陈筱雨宝山区实验小学周日9:45-11:15202教室





专业:小记者(暑期不培训)????????????????????? 指导老师:曹老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1李焕然和衷中学周日9:00-11:00少年厅
2张佳瑶海滨二中周日9:00-11:00少年厅
3徐心怡民办行知二中实验学校周日9:00-11:00少年厅
4周文泽同达小学周日9:00-11:00少年厅
5杨淑婷宝山实验学校周日9:00-11:00少年厅
6汤步凡广育小学周日9:00-11:00少年厅
7张子涵同达小学周日9:00-11:00少年厅
8余景轩淞南中心校周日9:00-11:00少年厅
9宗玲竹新民实验学校周日9:00-11:00少年厅
10王宇澄江湾中心校周日9:00-11:00少年厅
11郭庆瑜杨行中心校周日9:00-11:00少年厅
12徐云山长江第二中学周日9:00-11:00少年厅
13林欢淞兴路第一小学周日9:00-11:00少年厅
14朱一一田家炳中学周日9:00-11:00少年厅
15齐欣晨宝山实验小学周日9:00-11:00少年厅
16王晓涵宝教院实验学校周日9:00-11:00少年厅
17李欣璇上海市大场中学周日9:00-11:00少年厅
18钱浩宇虎林路小学周日9:00-11:00少年厅
19沈施蕊上海杨泰实验学校周日9:00-11:00少年厅
20张睿宸宝山实验小学周日9:00-11:00少年厅
21张菁宝山区广育小学周日9:00-11:00少年厅
22王昱潇宝山一中心周日9:00-11:00少年厅
23张思齐杨泰实验学校周日9:00-11:00少年厅
24陈子言宝山实验小学周日9:00-11:00少年厅
25张辰嘉广育小学周日9:00-11:00少年厅
26高诗涵月浦三小周日9:00-11:00少年厅





专业:弦乐????????????????????? 指导老师:周老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1曲悦闻行知二中周六 8:00-9:30303教室
2陈姝颖宝山实验学校周六 8:00-9:30303教室
3傅紫璇宝山区第三中心小学周六 8:00-9:30303教室
4桂君言上海市淞谊中学周六 8:00-9:30303教室
5杨圣奇淞谊中学周六 8:00-9:30303教室
6肖成奕宝教院附中周六 8:00-9:30303教室
7陶园畅彭浦新村第一小学周六 8:00-9:30303教室
8黄瀚哲民办行知周六 8:00-9:30303教室
9姜洪钰宝山区求真中学周六 8:00-9:30303教室
10余昕烔上海行知二中实验学校周六 8:00-9:30303教室
11宣杨宝教院附中周六 8:00-9:30303教室
12沈蕊杨泰实验学校周六 8:00-9:30303教室
13徐若文上海市淞谊中学周六 8:00-9:30303教室
14陆晓翼和衷中学周六 8:00-9:30303教室
15王文元上海民办和衷中学周六 8:00-9:30303教室
16邵钰烨吴淞中学周六 8:00-9:30303教室
17王毅凡吴淞实验学校周六 8:00-9:30303教室
18刘怡君顾村中学周六 8:00-9:30303教室
19张铭溢上海市淞谊中学周六 8:00-9:30303教室
20孙一朵迅行中学周六 8:00-9:30303教室
21陆杨淞谊中学周六 8:00-9:30303教室
22支屹宬杨浦区第二师范附属小学周六 8:00-9:30303教室
23陈志远宝山实验学校周六 8:00-9:30303教室
24王玥宝山中学周六 8:00-9:30303教室
25唐乐天行知高中周六 8:00-9:30303教室
26周祎玮上师大附属罗店中学周六 8:00-9:30303教室
27郑宇轩宝山区实验小学周六 9:45-11:15303教室
28李炅宝山区民办和衷中学周六 9:45-11:15303教室
29肖逸轩新和民办中学周六 9:45-11:15303教室
30王杨广育小学周六 9:45-11:15303教室
31周子昂上海市宝山实验学校周六 9:45-11:15303教室
32谢亦雯上海市杨泰实验学校周六 9:45-11:15303教室
33葛相宜宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15303教室





专业:小提琴????????????????????? 指导老师:周老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1朱芯越刘行新华实验学校周六 13:00-14:30303教室
2廖宇欣杨泰实验学校周六 13:00-14:30303教室
3王驰远上海市天馨学校周六 13:00-14:30303教室
4吴思瑶宝山实验学校周六 13:00-14:30303教室
5周崇弋罗店中心校周六 13:00-14:30303教室
6金宇韬宝山区民办和衷中学周六 13:00-14:30303教室
7赵文昊淞谊中学周六 13:00-14:30303教室
8李卓熠甘泉外国语中学周六 13:00-14:30303教室
9郭瑞欣上海市宝山实验学校周六 13:00-14:30303教室
10周子贺罗店中心校周六 13:00-14:30303教室
11张承瑾天馨学校周六 13:00-14:30303教室
12夏佳灵虎林路小学周六 13:00-14:30303教室
13常一凡中环实验小学周六 13:00-14:30303教室
14施予宝山区第三中心小学周六 13:00-14:30303教室
15王铂湲民办行知二中实验学校周六 13:00-14:30303教室





专业:扬琴????????????????? 指导老师:王老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1周子雯上海市吴淞中学周六 8:00-9:30304教室
2钱佳怡海滨二中周六 8:00-9:30304教室
3谢运天馨学校周六 8:00-9:30304教室
4苏怡宁宝山中学周六 8:00-9:30304教室
5彭瑞上海市杨泰实验学校周六 8:00-9:30304教室
6李馨扬上音实验周六 8:00-9:30304教室
7姜欣恬宝山区罗南中心校周六 8:00-9:30304教室
8董羽童广育小学周六 8:00-9:30304教室
9滕馨语天馨学校周六 8:00-9:30304教室
10钱禹君天馨学校周六 8:00-9:30304教室
11刘亦凡天馨学校周六9:45-11:15304教室
12何灵昕宝山区实验学校周六9:45-11:15304教室
13奚宁轩上海市天馨学校周六9:45-11:15304教室
14胡佳悦长江二中周六9:45-11:15304教室
15浦馨宝山一中心小学周六9:45-11:15304教室
16李奕辰宝山实验学校周六9:45-11:15304教室
17杨青青宝林路第三小学周六9:45-11:15304教室
18杨奕鹏上海市天馨学校周六9:45-11:15304教室
19苏怡宁宝山中学周六9:45-11:15304教室
20孙睿阳宝山区第三中心小学周六13:00-14:30304教室
21夏云翔宝山区顾村中心小学周六13:00-14:30304教室
22胡熠辰宝山区实验小学周六13:00-14:30304教室
23陈梓涵宝山实验学校周六13:00-14:30304教室
24徐语彤宝山区杨行中心校周六13:00-14:30304教室
25严可儿上海市天馨学校周六13:00-14:30304教室
26李欣梦广育小学周六13:00-14:30304教室
27夏唯依广育小学周六13:00-14:30304教室
28黄乐天馨天校周六13:00-14:30304教室
29胥浩宇上海市天馨学校周六13:00-14:30304教室
30陈佳滢上海天馨学校周六13:00-14:30304教室
31陈奕欣广育小学周六13:00-14:30304教室
32胡佳悦长江二中周六14:45-16:15304教室
33浦馨宝山一中心小学周六14:45-16:15304教室
34杨奕鹏上海市天馨学校周六14:45-16:15304教室
35黄怡晨宝山区实验小学周六14:45-16:15304教室
36树霖枫吴淞实验学校周六14:45-16:15304教室





专业:二胡????????????? 指导老师:施老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1谢逸天馨学校周六 8:00-9:30310教室
2孙泽源吴淞实验学校周六 8:00-9:30310教室
3施欣悦宝山区第三中心小学周六 8:00-9:30310教室
4张立远宝山第一中心小学周六 8:00-9:30310教室
5周敦轶海滨二中周六 8:00-9:30310教室
6李沐秭宝山区第二中心小学周六 8:00-9:30310教室
7夏季吴淞实验学校周六 8:00-9:30310教室
8陈雨轩罗泾中学周六 8:00-9:30310教室
9黄以卓杨泰实验周六 8:00-9:30310教室
10李芊佑宝山区海滨二中周六 8:00-9:30310教室
11郑旭博宝山实验小学周六9:45-11:15310教室
12杨筱童上海市宝山实验学校周六9:45-11:15310教室
13张翌宝山实验小学周六9:45-11:15310教室
14项瑞胤吴淞实验学校周六9:45-11:15310教室
15穆宇轩宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
16王瑜琪上海市宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
17茅译文上海市宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
18江家毅宝山实验周六9:45-11:15310教室
19谢泽维宝山实验小学周六9:45-11:15310教室
20郁紫轩宝山实验小学周六9:45-11:15310教室
21曹辰珏宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
22谢雨泽宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
23席瑞阳宝山区第一中心小学周六9:45-11:15310教室
24杨馥曜宝山实验小学周六9:45-11:15310教室
25周博畯上海市宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
26邹启钊宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
27陆欣颀上海市宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
28王辰皓宝山区实验小学周六9:45-11:15310教室
29赵芸宝山区宝虹小学周六13:00-14:30310教室
30李睿清宝山实验小学周六13:00-14:30310教室
31曹易宸宝山实验小学周六13:00-14:30310教室
32叶一诺杨行中心校周六13:00-14:30310教室
33郭耀天实验小学周六13:00-14:30310教室
34刘灿行知二中周六13:00-14:30310教室
35陈滋欣月浦实验周六13:00-14:30310教室
36郑宇皓实验小学周六13:00-14:30310教室
37邱小懿鹿鸣学校周六13:00-14:30310教室
38仲涵菡广育小学周六13:00-14:30310教室
39吴棣广育小学周六13:00-14:30310教室
40刘晋江祁连镇中心校周六13:00-14:30310教室
41秦好上音实验学校周六13:00-14:30310教室
42张尧月浦第三小学周六13:00-14:30310教室
43刘寓行杨泰实验学校周六13:00-14:30310教室
44陆芊帆宝钢九村幼儿园周六14:45-16:15310教室
45周钰茹宝山区彩虹幼儿园周六14:45-16:15310教室
46朱翊航盘古路幼儿园周六14:45-16:15310教室
47于欣彤保利叶都幼儿园周六14:45-16:15310教室
48夏欣蕊宝山区康桥水都幼儿园周六14:45-16:15310教室
49袁梓辰长征幼儿园周六14:45-16:15310教室
50杨沄可宝山区第一中心小学周六14:45-16:15310教室
51聂文贺天馨学校周六14:45-16:15310教室
52吕承恺小海螺幼儿园周六14:45-16:15310教室
53肖正熙宝钢九村幼儿园周六14:45-16:15310教室
54张聿芊宝山区机关幼儿园周六14:45-16:15310教室
55张益垚小海螺幼儿园周六14:45-16:15310教室
56周湘茜区机关幼儿园周六14:45-16:15310教室
57魏芷妤太阳花幼稚园周六14:45-16:15310教室
58潘雅萱小海螺幼儿园周六14:45-16:15310教室
59沙雨辰宝山实验学校周六14:45-16:15310教室
60周瓒七色花艺术幼儿园周六14:45-16:15310教室
61武欣辉天馨学校周六14:45-16:15310教室





专业:古筝????????????? 指导老师:胡老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1阮熙荟宝山区实验小学周六 8:00-9:30301教室
2曹佳雯月浦实验学校周六 8:00-9:30301教室
3袁雨轩广育小学周六 8:00-9:30301教室
4浦智涵广育小学周六 8:00-9:30301教室
5黄璐曦宝林三小周六 8:00-9:30301教室
6项欣媛宝山实验小学周六 8:00-9:30301教室
7瞿杨宝山实验学校周六 8:00-9:30301教室
8徐龚钦雯广育小学周六 8:00-9:30301教室
9盛子焱杨泰实验学校周六 8:00-9:30301教室
10邱馨仪行知二中周六 8:00-9:30301教室
11范婧琪乐业小学周六 8:00-9:30301教室
12臧庭宝山区同达小学周六 8:00-9:30301教室
13颜瑞怡宝山实验学校周六 8:00-9:30301教室
14刘筱瞳上海市宝山区宝虹小学周六 8:00-9:30301教室
15王玟涵宝林三小周六 8:00-9:30301教室
16朱听玄共富实验学校周六9:45-11:15301教室
17魏微上海市宝山实验学校周六9:45-11:15301教室
18仇紫馨上海市宝山区天馨学校周六9:45-11:15301教室
19蔡欣岑宝山实验学校周六9:45-11:15301教室
20陈李芸上海市天馨学校周六9:45-11:15301教室
21张瑞欣上海市杨泰实验学校周六9:45-11:15301教室
22谢宝珺宝山新世纪周六9:45-11:15301教室
23林当长江二中周六9:45-11:15301教室
24黄睿佳宝山实验学校周六9:45-11:15301教室
25朱明珺宝山区共富实验学校周六9:45-11:15301教室
26杨俪颖上海市天馨学校周六9:45-11:15301教室
27钱捷上海市宝山实验学校周六9:45-11:15301教室
28金圣羽上海市天馨学校周六9:45-11:15301教室
29谭景瑶上外附中东校周六9:45-11:15301教室
30闫研淞谊中学周六9:45-11:15301教室
31王一凡月浦实验学校周六9:45-11:15301教室





专业:钢琴???????????????????????? 指导老师:邢老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1吴昱君淞谊中学周六 8:00-9:30三楼钢琴3教室
2周宇晨行知二中实验学校周六 8:00-9:30三楼钢琴3教室
3朱笑影宝山区广育小学周六 8:00-9:30三楼钢琴3教室
4蒋铭诚宝山实验学校周六 8:00-9:30三楼钢琴3教室
5王驰远上海市天馨学校周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
6殷玮蔚行知二中周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
7许多多宝山庙行实验学校周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
8孙刘若水宝山实验学校周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
9郭瑞欣上海市宝山实验学校周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
10夏佳灵虎林路小学周六 9:45-11:15三楼钢琴3教室
11邵露瑶宝山区第一中心小学周日 8:00-9:30三楼钢琴3教室
12朱曦筠上海市杨泰实验学校周日 8:00-9:30三楼钢琴3教室
13王敏刘婧上海市宝山区菊泉学校周日 8:00-9:30三楼钢琴3教室
14徐子垚宝山区实验小学周日 8:00-9:30三楼钢琴3教室
15许子墨上海市宝山实验学校周日 8:00-9:30三楼钢琴3教室
16徐熙芸宝山区第三中心小学周日 9:45-11:15三楼钢琴3教室
17蒋欣睿一中心小学周日 9:45-11:15三楼钢琴3教室
18王明涵宝华二周日 9:45-11:15三楼钢琴3教室
19严天池宝山实验小学周日 9:45-11:15三楼钢琴3教室
20范益恺教育学会宝山实验学校周日 9:45-11:15三楼钢琴3教室





专业:钢琴????????????????????? 指导老师:张老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1曹静雅第一中心小学周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1
2陈诗悦宝山实验小学周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1
3黄思琦宝山区通河三小周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1
4袁滋家宝山区实验小学周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1
5赵睿杰广育小学周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1
6陈毅铭宝山江湾中心校周日 8:00-9:30二楼钢琴教室1





专业:书法????????????????????? 指导老师:丁老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1贾茹吴淞中学周六 8:00-9:30205教室
2王馨蕊吴淞实验周六 8:00-9:30205教室
3夏语甜广育小学周六 8:00-9:30205教室
4宋洋屹第一中心小学周六 8:00-9:30205教室
5蔡一凡吴淞中学周六 8:00-9:30205教室
6沈阳复旦附中周六 8:00-9:30205教室
7张宇航行知二中周六 8:00-9:30205教室
8程俊博上大附中附属实验学校周六 8:00-9:30205教室
9顾天佑汇师小学周六 8:00-9:30205教室
10石徐轩宝山实验小学周六 8:00-9:30205教室
11徐欣远宝山实验学校周六 8:00-9:30205教室
12王诗怡宝教院附中周六 8:00-9:30205教室
13严子云水产路小学周六 8:00-9:30205教室
14阮恺麟吴淞中学周六 8:00-9:30205教室
15杨一鸣月浦实验学校周六 8:00-9:30205教室
16薛安琪月浦中学周六 8:00-9:30205教室
17顾瑞瑶行知二中周六 8:00-9:30205教室
18赖泓霖宝山实验小学周六 8:00-9:30205教室
19陈振梁宝山区和衷小学周六 8:00-9:30205教室
20邹博文吴淞实验学校周六 8:00-9:30205教室
21楼申皓吴淞中学周六 8:00-9:30205教室
22王倩宝山实验学校周六 9:45-11:15205教室
23陈志远宝山实验学校周六 9:45-11:15205教室
24任珂莹宝山实验小学周六 9:45-11:15205教室
25王宥琳宝山区实验小学周六 9:45-11:15205教室
26赵晟博宝山实验小学周六 9:45-11:15205教室
27吴岱萌宝山中学周六 9:45-11:15205教室
28龚珞音乐学院实验学校周六 9:45-11:15205教室
29黄璐曦宝林三小周六 9:45-11:15205教室
30周馨怡宝山区杨行中心校周六 9:45-11:15205教室
31张浩然顾村中心校周六 9:45-11:15205教室
32周逸宸宝山实验学校周六 9:45-11:15205教室
33朱心怡和衷小学周六 9:45-11:15205教室
34白舒雯宝山区实验学校周六 9:45-11:15205教室
35李雨田宝山区实验学校周六 9:45-11:15205教室
36陈亦昊行知二中周六 13:00-14:30205教室
37陈林依第一中心小学周六 13:00-14:30205教室
38秦煜雯鹿鸣学校周六 13:00-14:30205教室
39吴嘉宸永清路小学周六 13:00-14:30205教室
40徐志远宝钢新世纪学校周六 13:00-14:30205教室
41卓品谚和衷小学周六 13:00-14:30205教室
42胡若研淞谊中学周六 13:00-14:30205教室
43程星翰月浦实验学校周六 13:00-14:30205教室
44吴诗璇和衷中学周六 13:00-14:30205教室
45殷悦宝山实验小学周六 13:00-14:30205教室
46徐欣悦杨泰实验学校周六 13:00-14:30205教室
47陈悠岚行知二中实验学校周六 13:00-14:30205教室
48丰悦旸淞谊中学周六 13:00-14:30205教室
49何沈栋宝山区实验小学周六 13:00-14:30205教室
50鹿淑畅海滨二中周六 14:45-16:15205教室
51郝辰芊芊天馨学校周六 14:45-16:15205教室
52严宇昊杨泰实验学校周六 14:45-16:15205教室
53林振羽广育小学周六 14:45-16:15205教室
54黄意恬第二中心小学周六 14:45-16:15205教室
55鹿元昊吴淞二中周六 14:45-16:15205教室
56严宇晴宝教进修附中周六 14:45-16:15205教室
57夏思雨天馨学校周六 14:45-16:15205教室
58陈欣妍泗塘中学周六 14:45-16:15205教室
59李迪顾村实验学校周六 14:45-16:15205教室
60张米琪月浦实验学校周六 14:45-16:15205教室
61施欣悦第三中心小学周六 14:45-16:15205教室
62孙诗吟虎林中学周六 14:45-16:15205教室
63张可宝山实验学校周六 14:45-16:15205教室
64国运兴杨行中学周六 14:45-16:15205教室
65叶陈果宝钢新世纪周六 14:45-16:15205教室
66赵嘉昀宝钢新世纪学校周六 14:45-16:15205教室
67张宸嘉第一中心小学周六 14:45-16:15205教室
68陈晟昊共富新村小学周六 14:45-16:15205教室





专业:书法???????????????????????? 指导老师:徐老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1李德震上海市宝钢新世纪学校周六13:00-14:30201教室
2蔡宇辰宝山实验学校周六13:00-14:30201教室
3武晓祺乐业小学周六13:00-14:30201教室
4周以玥宝山实验学校周六13:00-14:30201教室
5庞熙然宝山实验小学周六13:00-14:30201教室
6史显博宝山实验学校周六13:00-14:30201教室
7张梓涵宝山区石洞口小学周六13:00-14:30201教室
8施泉全共富实验学校周六13:00-14:30201教室
9尹思尧月浦实验学校周六13:00-14:30201教室
10汪熙楠宝山区石洞口小学周六13:00-14:30201教室
11陈睿轩广育小学周六13:00-14:30201教室
12苗丙仪虎林路小学周六13:00-14:30201教室
13熊建宇宝林路第三小学周六13:00-14:30201教室
14季浩天上海市同洲模范学校周六13:00-14:30201教室
15王宇月浦中心校周六13:00-14:30201教室
16包皓瑜广育小学周六13:00-14:30201教室
17石皓宇上海市宝山区宝林路第三小学周六13:00-14:30201教室
18高宇暄顾村中心小学周六14:45-16:15201教室
19李晨萱宝钢新世纪学校周六14:45-16:15201教室
20徐媛蕾杨泰实验学校周六14:45-16:15201教室
21汪诗辰上海大学附属外国语学校周六14:45-16:15201教室
22吴思佑宝山实验小学周六14:45-16:15201教室
23钱禹君天馨学校周六14:45-16:15201教室
24李奕萱宝山区月浦新村第二小学周六14:45-16:15201教室
25殷孜宝山实验学校周六14:45-16:15201教室
26朱逸雯上海市广育小学周六14:45-16:15201教室
27赵雅青淞南二小周六14:45-16:15201教室
28姚辰欣淞南二小周六14:45-16:15201教室
29徐敖杨东小学周六14:45-16:15201教室
30张逸雯宝山区广育小学周六14:45-16:15201教室
31李佳瑞上海宝钢新世纪学校周六14:45-16:15201教室
32范心玙宝山一中心小学周六14:45-16:15201教室
33郭婧雨月浦二小周六14:45-16:15201教室
34王怡薇罗阳小学周六14:45-16:15201教室





专业:数码钢琴???????????? 指导老师:庄老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1王心怡虎林路小学周六 8:00-9:30302教室
2毛瑾宸上海市宝钢新世纪学校周六 8:00-9:30302教室
3孙梦瑶水产路小学周六 8:00-9:30302教室
4张重金宝山区乐业小学周六 8:00-9:30302教室
5张珂轩宝山区实验小学周六 8:00-9:30302教室
6翟荣昊宝林三小周六 8:00-9:30302教室
7武宇博通河新村小学周六 8:00-9:30302教室
8孙晴同泰路小学周六 8:00-9:30302教室
9宗政杨行中心小学周六 8:00-9:30302教室
10辛艺甜宝山区宝虹小学周六 8:00-9:30302教室
11池彦瑶宝林三小周六 8:00-9:30302教室
12刘卓宸顾村实验学校周六 9:45-11:15302教室
13李秋乐上海市宝山实验学校周六 9:45-11:15302教室
14陈思哲宝山区顾村实验学校周六 9:45-11:15302教室
15彭韵萱宝山实验学校周六 9:45-11:15302教室
16薛稼飏宝山实验学校周六 9:45-11:15302教室
17黄睿海上海宝山顾村实验学校周六 9:45-11:15302教室
18严峻泽宝山实验学校周六 9:45-11:15302教室
19谢昱舟上海顾村实验学校周六 9:45-11:15302教室
20王杨明钰宝山区月浦实验学校周六13:00-14:30302教室
21张翊辰宝山实验小学周六13:00-14:30302教室
22肖祁婉宝山陈伯吹实验学校周六13:00-14:30302教室
23葛祯瑜上大附属宝山外国语学校周六13:00-14:30302教室
24郭嘉奇上海田家炳中学周六13:00-14:30302教室
25李羽茼宝山区第一中心小学周六13:00-14:30302教室
26刘梓琳杨行中心校周六13:00-14:30302教室
27曹佳琳宝山区第一中心小学周六13:00-14:30302教室
28程泽然盛桥中心校周六14:45-16:15302教室
29佘一灵宝山区第一中心小学周六14:45-16:15302教室
30王熙越上大附属宝山外国语学校周六14:45-16:15302教室
31郭婧雨月浦二小周六14:45-16:15302教室
32高若辰宝山区实验小学周六14:45-16:15302教室
33于奕佳宝山实验学校周六14:45-16:15302教室





专业:电脑动漫????????????????????? 指导老师:朱老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1李相宝山实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
2龚一多宝教院附中周六13:00-14:30活动楼三楼教室
3王紫溪杨泰实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
4龚一奇上海民办和衷中学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
5潘嘉欣上海市宝山区宝山实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
6高晓晨上海市宝山区顾村中学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
7邹明成上海市月浦实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
8向晨搏月浦实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
9徐恩会顾村中学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
10郭家福月浦中学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
11王智鸿宝钢新世纪学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
12苗轩浩宝山区进修实验学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
13练东辉天馨学校周六13:00-14:30活动楼三楼教室
14邹小莉月浦中学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
15宋一朵乐业小学周六13:00-14:30活动楼三楼教室
16钱云玥宝林三小周六13:00-14:30活动楼三楼教室





专业:数字航模???????????????????? 指导老师:朱老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1程奕佳上海宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
2金一丁月浦实验学校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
3朱鑫淼宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
4罗杰高境三中周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
5宋一航月浦中学周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
6肖天傲菊泉学校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
7张昊宇顾村中心校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
8严子云水产路小学周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
9项擎天宝山实验小学周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
10姚焱升广育小学周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
11王思远淞南中心校周六 9:45-11:15活动楼三楼教室
12陈天祺宝林三小周六 9:45-11:15活动楼三楼教室





专业:国画???????????????????????? 指导老师:徐老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1吴嘉宸宝山区永清路小学周六 8:00-9:30201教室
2张思齐杨泰实验学校周六 8:00-9:30201教室
3杨文政永清路小学周六 8:00-9:30201教室
4李子峻永清路小学周六 8:00-9:30201教室
5于博文杨行中心校周六 8:00-9:30201教室
6毛雅静上海宝山实验学校周六 8:00-9:30201教室
7马瑞霖宝山实验学校周六 8:00-9:30201教室
8刘海博广育小学周六 8:00-9:30201教室
9黄敬轩上海市永清路小学周六 8:00-9:30201教室
10黄敬宇上海市永清路小学周六 8:00-9:30201教室
11周睿瑶广育小学周六 8:00-9:30201教室
12赵心睿泰和新城小学周六 8:00-9:30201教室
13胡恩敏宝山区宝虹小学周六 8:00-9:30201教室
14王欣菲宝山实验小学周六 8:00-9:30201教室
15齐欣晨宝山实验小学周六 8:00-9:30201教室
16赵雅青淞南二小周六 8:00-9:30201教室
17张雯倩宝林三小周六 8:00-9:30201教室
18张妙可宝山区广育小学周六 9:45-11:15201教室
19于子杰宝山区馨家园学校周六 9:45-11:15201教室
20汪笑笑宝山民办益钢小学周六 9:45-11:15201教室
21吴靖浦杨行中心校周六 9:45-11:15201教室
22盛慕铒淞南二小周六 9:45-11:15201教室
23雷友杰宝山区杨行中心校周六 9:45-11:15201教室
24党昱昊上海宝山月浦实验学校周六 9:45-11:15201教室
25苟乐颜广育小学周六 9:45-11:15201教室
26刘浩然宝山一中心周六 9:45-11:15201教室
27张峰宝山实验学校周六 9:45-11:15201教室
28夏季吴淞实验学校周六 9:45-11:15201教室
29刘心怡宝山区实验小学周六 9:45-11:15201教室
30韩佳瑞宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15201教室
31高晨曦月浦中心校周六 9:45-11:15201教室
32杨昕玥宝山第一中心小学周六 9:45-11:15201教室
33魏玥杉水产路小学周六 9:45-11:15201教室
34黄 梓宝虹小学周六 9:45-11:15201教室
35虞馨月宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15201教室





专业:绘画??????????????????? 指导老师:王老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1仲雨嫣上海宝钢新世纪学校周六 8:00-9:30203教室
2朱奕雯月浦新村第三小学周六 8:00-9:30203教室
3胡心悦民办华二宝山实验学校周六 8:00-9:30203教室
4单宇露上海市海滨第二中学周六 8:00-9:30203教室
5高晨曦月浦中心校周六 8:00-9:30203教室
6严佳倩上海市月浦实验学校周六 8:00-9:30203教室
7徐明乐业小学周六 8:00-9:30203教室
8赵思涵杨泰实验学校周六 8:00-9:30203教室
9沈施蕊上海杨泰实验学校周六 8:00-9:30203教室
10徐志远宝钢新世纪学校周六 8:00-9:30203教室
11赵宏烨月浦三小周六 8:00-9:30203教室
12刘洛伊上大附属宝山外国语学校周六 8:00-9:30203教室
13杨蒙恩宝林三小周六 8:00-9:30203教室
14任泽嘉月浦中学周六 8:00-9:30203教室
15刘婷婷上海新世纪学校周六 8:00-9:30203教室
16张瑞琦淞谊中学周六 8:00-9:30203教室
17陈欣妍泗塘中学周六 8:00-9:30203教室
18陈晟昊共富新村小学周六 8:00-9:30203教室
19王梓涵上海市天馨学校周六 8:00-9:30203教室
20钦嘉莉淞一小学周六 8:00-9:30203教室
21王甜恬行知二中周六 9:45-11:15203教室
22赵子彤宝山第一中心小学周六 9:45-11:15203教室
23张璐琦杨行中心校周六 9:45-11:15203教室
24黄子桓实验小学周六 9:45-11:15203教室
25李雨萱杨泰实验学校周六 9:45-11:15203教室
26刘彤阳月浦新村第三小学周六 9:45-11:15203教室
27林振羽广育小学周六 9:45-11:15203教室
28彭佳乐石洞口小学周六 9:45-11:15203教室
29刘祎菲上海宝山区天馨学校周六 9:45-11:15203教室
30袁寅楚宝山区教育学院实验学校周六 9:45-11:15203教室
31郑锦哲上大附属宝山外国语学校周六 9:45-11:15203教室
32赵馨艳上海市宝山区陈伯吹中学周六 9:45-11:15203教室
33王劭雯月浦实验学校周六 9:45-11:15203教室
34徐沙亦宝山区虎林路小学周六 9:45-11:15203教室
35宋宛轩罗南中心校美兰湖分校周六 9:45-11:15203教室
36魏微上海市宝山实验学校周六 9:45-11:15203教室
37王馨艺杨行中心校周六13:00-14:30203教室
38丁宸宇泗东小学周六13:00-14:30203教室
39王涵芝顾村中学周六13:00-14:30203教室
40申岚宝山实验小学周六13:00-14:30203教室
41夏智涵宝山区杨泰实验学校周六13:00-14:30203教室
42刘裕雯上海市杨泰实验学校周六13:00-14:30203教室
43涂修远宝山区永清路小学周六13:00-14:30203教室
44宋昕渟淞南中心校周六13:00-14:30203教室
45张米琪上海市月浦实验学校周六13:00-14:30203教室
46牛雯洁杨行中心校周六13:00-14:30203教室
47徐钰啸吴淞实验学校周六13:00-14:30203教室
48胡语心杨泰实验学校周六13:00-14:30203教室
49李奕萱月浦新村第二小学周六13:00-14:30203教室
50黄雅筠宝山区顾村中心小学周六13:00-14:30203教室
51顾嘉琦宝山广育小学周六13:00-14:30203教室
52祝依晨上海市天馨学校周六13:00-14:30203教室
53朱梓彦宝山实验小学周六13:00-14:30203教室
54丁宸希泗东小学周六13:00-14:30203教室
55周嘉怡宝山区第一中心小学周六13:00-14:30203教室
56陈思远广育小学周六13:00-14:30203教室
57施艾嘉淞谊中学周六14:45-16:15203教室
58张尧月浦第三小学周六14:45-16:15203教室
59姚叆晨同达小学周六14:45-16:15203教室
60包蓉宝山区顾村实验学校周六14:45-16:15203教室
61潘睿上大附属宝山外国语学校周六14:45-16:15203教室
62高宇暄顾村中心小学周六14:45-16:15203教室
63叶靖宇上海天馨学校周六14:45-16:15203教室
64张腾岳宝山实验小学周六14:45-16:15203教室
65王琪琦上海市逸夫职业技术学校周六14:45-16:15203教室
66侍芊妙杨行中心校周六14:45-16:15203教室
67王欣妍广育小学周六14:45-16:15203教室
68钟佳琪宝钢新世纪学校周六14:45-16:15203教室
69郭嘉奇上海田家炳中学周六14:45-16:15203教室
70张仲仪宝山区杨泰实验学校周六14:45-16:15203教室
71李梦涵宝山实验小学周六14:45-16:15203教室
72张逸雯宝山区广育小学周六14:45-16:15203教室





专业:竹笛????????????????????? 指导老师:朱老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1陈定鑫上大附中实验学校周六 8:00-9:30305教室
2杨怡婷宝山实验学校周六 8:00-9:30305教室
3杨卓逸天馨学校周六 8:00-9:30305教室
4刘蕊祎月浦新民实验学校周六 8:00-9:30305教室
5宋彦君第一中心小学周六 8:00-9:30305教室
6吕其言行知二中周六 9:45-11:15305教室
7黄麒谕宝山实验学校周六 9:45-11:15305教室
8杨钰至杨行中学周六 9:45-11:15305教室
9苏奕宸行知小学周六 9:45-11:15305教室
10刘成天馨学校周六 9:45-11:15305教室
11党昱欢罗店中学周六 9:45-11:15305教室
12宗昕喆天馨学校周六 9:45-11:15305教室
13季忆佳宝山实验学校周六 9:45-11:15305教室
14王泽远宝教院附中周六 9:45-11:15305教室
15魏祎行知二中实验学校周六 9:45-11:15305教室
16陆子渊宝山实验小学周六 9:45-11:15305教室
17赵威添宝山实验学校周日8:00-9:30305教室
18王采悦市二初中周日8:00-9:30305教室
19吴悠杨泰实验学校周日8:00-9:30305教室
20陆佳滢乐业小学周日8:00-9:30305教室
21冯煜琳月浦实验学校周日8:00-9:30305教室
22侯语昕第一中心小学周日8:00-9:30305教室
23陆尧宝钢新世纪学校周日8:00-9:30305教室
24蔡智宇宝山区第二中心小学周日8:00-9:30305教室
25丁瑄顾村中学周日8:00-9:30305教室
26刘尚勋宝山区一中心小学周日8:00-9:30305教室
27王昕雨行知二中周日8:00-9:30305教室
28刘玥晗宝山实验学校周日8:00-9:30305教室
29黄雪程宝山实验小学周日8:00-9:30305教室
30卢欣欣宝山实验学校周日8:00-9:30305教室
31徐龚钦雯广育小学周日8:00-9:30305教室
32张彦博上海市杨泰实验学校周日8:00-9:30305教室
33宋奥威顾村中心校周日8:00-9:30305教室
34高俞好宝山实验周日8:00-9:30305教室
35吴亦乐广育小学周日8:00-9:30305教室
36金多多罗南中心校周日8:00-9:30305教室
37包嘉诺淞南中心校周日8:00-9:30305教室
38蒋一岑杨泰实验学校周日8:00-9:30305教室
39方聆哲淞谊中学周日9:45-11:15305教室
40徐子垚宝山区实验小学周日9:45-11:15305教室
41顾奕雯宝教院附中周日9:45-11:15305教室
42王睿明宝山实验学校周日9:45-11:15305教室
43张文萱民办和衷中学周日9:45-11:15305教室
44万诗琪月浦实验学校周日9:45-11:15305教室
45刘蕊祎月浦新民实验学校周日9:45-11:15305教室
46陈峻哲宝山实验小学周日9:45-11:15305教室
47胡雨恒行知二中周日9:45-11:15305教室
48王泽远宝教院附中周日9:45-11:15305教室
49黄麒谕宝山实验学校周日9:45-11:15305教室
50李明哲宝山实验学校周日9:45-11:15305教室





专业:大贝司?????????????????????? 指导老师:曹老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1赵子羲淞谊中学周六 8:00-9:30民乐排练室
2郑宇轩宝山区实验小学周六 8:00-9:30民乐排练室
3曲悦闻行知二中周六 9:45-11:15民乐排练室
4王文元民办和衷中学周六 9:45-11:15民乐排练室
5杨圣奇淞谊中学周六 9:45-11:15民乐排练室





专业:版画(木刻版画)??????????????? 指导老师:金老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1王诗雨行知二种周六 9:45-11:15202教室
2王佳凝宝山实验学校周六 9:45-11:15202教室
3顾若涵上海市第三女子中学周六 9:45-11:15202教室
4孙善行知中学周六 9:45-11:15202教室
5施钰顾村中学周六 9:45-11:15202教室
6韩序雅华师大附属杨行中学周六 9:45-11:15202教室
7黄子桓实验小学周六 9:45-11:15202教室
8陈泓羽求真中学周六 9:45-11:15202教室
9王涵芝顾村中学周六 9:45-11:15202教室
10严佳雯华师大附属杨行中学周六 9:45-11:15202教室
11王梦飞高境镇第三中学周六 9:45-11:15202教室
12程越上海市宝钢新世纪周六 9:45-11:15202教室
13倪睿盈罗泾中学周六 9:45-11:15202教室
14李琳婧虎林路小学周六 9:45-11:15202教室
15水雯涛月浦中心校周六 9:45-11:15202教室





专业:版画(综合材料制作)?????????? 指导老师:金老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1孟凡琦宝山区第一中心小学周六 8:00-9:30202教室
2张文驰上海宝山进修实验学校周六 8:00-9:30202教室
3琚霁蘅杨泰实验学校周六 8:00-9:30202教室
4王欣菲宝山实验小学周六 8:00-9:30202教室
5李雨萱杨泰实验学校周六 8:00-9:30202教室
6郑锦哲上大附属外国语学校周六 8:00-9:30202教室
7王欣怡宝山区实验小学周六 8:00-9:30202教室
8张详杰宝山实验小学周六 8:00-9:30202教室
9刘苏辰上海市和衷小学周六 8:00-9:30202教室
10夏思雨天馨学校周六 8:00-9:30202教室
11仇夏恩和衷小学周六 8:00-9:30202教室
12吴和慧宝山区馨家园学校周六 8:00-9:30202教室
13庞熙然宝山实验小学周六 8:00-9:30202教室
14许博文宝山区红星小学周六 8:00-9:30202教室
15徐钰雯广育小学周六 8:00-9:30202教室
16张芷如天馨学校周六 8:00-9:30202教室
17陈雅芩和衷小学周六 8:00-9:30202教室
18黄子恒实验学校周六 8:00-9:30202教室





专业:素描????????????????????????? 指导老师:张老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1傅加宝山一中心周日8:00-9:30404教室
2黄彦婷宝山区淞谊中学周日8:00-9:30404教室
3朱文清杨泰实验学校周日8:00-9:30404教室
4朱菁旖宝山区实验小学周日8:00-9:30404教室
5刘佳怡宝钢新世纪周日8:00-9:30404教室
6郭沂辰和衷中学周日8:00-9:30404教室
7郑寓文杨泰实验学校周日8:00-9:30404教室
8王紫萱杨行中心校周日8:00-9:30404教室
9黄圣博吴淞实验学校周日8:00-9:30404教室
10周子墨杨行中心校周日8:00-9:30404教室
11郭隽宝山实验学校周日8:00-9:30404教室
12朱宇轩上海宝山实验学校周日8:00-9:30404教室
13董钰晗海滨二中周日8:00-9:30404教室
14夏欣静淞南第二小学周日8:00-9:30404教室
15洪佳汝广育小学周日8:00-9:30404教室
16须艺滨宝山区实验小学周日8:00-9:30404教室
17陈梓璇淞谊中学周日8:00-9:30404教室
18刘家欣广育小学周日8:00-9:30404教室
19陈沁悦月浦新村第三小学周日8:00-9:30404教室
20陆思雅通河三小周日8:00-9:30404教室
21郑慧妍宝山实验学校周日8:00-9:30404教室
22辜宇佳宝山淞南二小周日 9:45-11:15404教室
23沈奕凡宝山区吴淞实验学校周日 9:45-11:15404教室
24朱妍哲宝山实验学校周日 9:45-11:15404教室
25雷友杰宝山区杨行中心校周日 9:45-11:15404教室
26金煜欣和衷小学周日 9:45-11:15404教室
27金子琪红星小学周日 9:45-11:15404教室
28黄思琦宝山区通河三小周日 9:45-11:15404教室
29张嘉睿顾村中心小学周日 9:45-11:15404教室
30袁滋家宝山区实验小学周日 9:45-11:15404教室
31骆羿陈宝山区广育小学周日 9:45-11:15404教室
32张梦真永清路小学周日 9:45-11:15404教室
33刘苏辰上海市和衷小学周日 9:45-11:15404教室
34唐娴宝山实验小学周日 9:45-11:15404教室
35张泽安宝山一中心小学周日 9:45-11:15404教室
36季天禹上海市宝山区罗阳小学周日 9:45-11:15404教室
37严宇昊杨泰实验学校周日 9:45-11:15404教室
38李若水宝山区实验小学周日 9:45-11:15404教室
39孙浩然同洲模范学校周日 9:45-11:15404教室
40卢欣欣实验学校周日 9:45-11:15404教室
41李金融宝钢新世纪学校周日 9:45-11:15404教室
42邵露瑶第一中心小学周日 9:45-11:15404教室





专业:素描????????????????????????? 指导老师:金老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1金逸芸淞谊中学周六13:00-14:30402教室
2叶逸慈宝山实验学校周六13:00-14:30402教室
3陈柯竹新民实验学校周六13:00-14:30402教室
4王琪琦上海市逸夫职业技术学校周六13:00-14:30402教室
5廖若涵杨行中学周六13:00-14:30402教室
6唐宁顾村中心小学周六13:00-14:30402教室
7陈哲涵共富新村小学周六13:00-14:30402教室
8沈卓妍行知二中周六13:00-14:30402教室
9徐路易宝钢新世纪学校周六13:00-14:30402教室
10雷若琪长江路小学周六13:00-14:30402教室
11蒋沁宏广育小学周六13:00-14:30402教室
12张泽萱教育学院附属中学周六13:00-14:30402教室
13尹紫仟实验小学周六13:00-14:30402教室
14陈蕾吴淞实验学校周六13:00-14:30402教室
15丁恩民新世纪学校周六13:00-14:30402教室
16施钰顾村中学周六13:00-14:30402教室
17周以玥宝山区实验学校周六13:00-14:30402教室
18张思佳吴淞实验学校周六13:00-14:30402教室
19金奕萱行知二中周六13:00-14:30402教室
20盛星晔宝山区和衷小学周六13:00-14:30402教室
21吴亦涵上大附属外国语学校周六13:00-14:30402教室
22刘慕妍通河新村第三小学周六14:45-16:15402教室
23李琳婧虎林路小学周六14:45-16:15402教室
24徐泽安杨行中心校周六14:45-16:15402教室
25陈佳煜宝教院附中周六14:45-16:15402教室
26包皓瑜广育小学周六14:45-16:15402教室
27郑紫菡教育学院实验小学周六14:45-16:15402教室
28尤慧慧共富新村小学周六14:45-16:15402教室
29王欣怡宝山区实验小学周六14:45-16:15402教室
30徐舟和衷小学周六14:45-16:15402教室
31吴芯仪广育小学周六14:45-16:15402教室
32何沈栋宝山区实验小学周六14:45-16:15402教室
33王芯蕾盛桥中心校周六14:45-16:15402教室
34桑宇娴月浦第三小学周六14:45-16:15402教室
35张卓言宝山实验小学周六14:45-16:15402教室
36丁宸宇泗东小学周六14:45-16:15402教室
37白舒雯宝山区实验学校周六14:45-16:15402教室
38陈悠岚上海民办行知二中实验学校周六14:45-16:15402教室
39陈沈宇共富实验学校周六14:45-16:15402教室
40陈珞杰宝山实验小学周六14:45-16:15402教室





专业:手风琴?????????????????????? 指导老师:袁老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1陈墨予盛桥中心小学校周六 8:00-9:30308教室
2冯祺斐宝山实验小学周六 8:00-9:30308教室
3余泳菲宝林三小周六 8:00-9:30308教室
4吴雨泽宝钢新世纪学校周六 8:00-9:30308教室
5黄睿康上海市宝山区和衷小学周六 8:00-9:30308教室
6杨颖萱江湾中心校周六 8:00-9:30308教室
7吴煦哲宝山实验小学周六 8:00-9:30308教室
8申绘阳宝林三小周六 8:00-9:30308教室
9吴宜辰宝山实验小学周六 8:00-9:30308教室
10王思哲行知二中周六 9:45-11:15308教室
11丁浩锋宝山区第一中心小学周六 9:45-11:15308教室
12杨宸瑜月浦实验学校周六 9:45-11:15308教室
13熊亦铭宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15308教室
14顾天佑汇师小学周六 9:45-11:15308教室
15周一钒宝山区第一中心小学周六 9:45-11:15308教室
16傅汲斯向明中学周六 9:45-11:15308教室
17杨宸玮月浦实验学校周六 9:45-11:15308教室
18宗瑶上海民办和衷中学周六 9:45-11:15308教室
19王思翀上海市淞谊中学周六 9:45-11:15308教室
20胡轶涵宝山实验学校周六 9:45-11:15308教室
21邹博文吴淞实验学校周六 9:45-11:15308教室
22孔德逸教育学会宝山实验学校周日8:00-9:30308教室
23王晨佳杨泰实验周日8:00-9:30308教室
24朱曦筠上海市杨泰实验学校周日8:00-9:30308教室
25赵政博同达小学周日8:00-9:30308教室
26刘奕辰宝山区实验小学周日8:00-9:30308教室
27金正涛永清路小学周日8:00-9:30308教室
28陈晋鹏同洲模范周日 9:45-11:15308教室
29李紫菲宝山教育学院附属中学周日 9:45-11:15308教室
30胡恩熙上大附属宝山外国语学校周日 9:45-11:15308教室
31毕馨悦广育小学周日 9:45-11:15308教室
32丁睿琦宝山一中心小学周日 9:45-11:15308教室
33卓雯雯广育小学周日 9:45-11:15308教室
34金沐灿宝山实验学校周日 9:45-11:15308教室
35周梓欣凉城三小周日 9:45-11:15308教室





专业:爵士鼓??????????????????????? 指导老师:李老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1刘品煊宝山区实验学校周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
2吴禹博宝山实验小学周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
3徐宏博和衷小学周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
4张锐麒宝山实验学校周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
5臧洋宝山区广育小学周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
6杨皓宇教育学院实验学校周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
7沈子涵罗阳小学周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
8张羽欣宝教院实验学校周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
9臧涵宝山区广育小学周六 8:00-9:30广播楼二楼教室
10戴志恒行知二中周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
11高雨希宝山实验小学周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
12黄伯毅广育小学周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
13夏君豪宝山区第一中心小学周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
14杨奕珩宝山行知二中周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
15虞睿皓顾村中心校周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
16钱泷教育学会宝山实验学校周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
17陈佳宜罗店中心校周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
18芮绮尔日晖新村小学周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
19钱音君上海市宝山区实验学校周六 9:45-11:15广播楼二楼教室
20潘逸霖宝山实验学校周日8:00-9:30广播楼二楼教室
21茆益宁上海市宝山实验学校周日8:00-9:30广播楼二楼教室
22王俊懿宝山区虎林路小学周日8:00-9:30广播楼二楼教室
23黄天宇杨泰实验学校周日8:00-9:30广播楼二楼教室
24绳淏兮宝山区实验小学周日8:00-9:30广播楼二楼教室
25柏礼和衷小学周日8:00-9:30广播楼二楼教室
26张晨力一中心小学周日8:00-9:30广播楼二楼教室
27易宇宸宝山区实验小学周日8:00-9:30广播楼二楼教室
28徐梓杰宝山区杨行中心校周日8:00-9:30广播楼二楼教室
29李浩然宝山实验学校周日8:00-9:30广播楼二楼教室
30郝晨旸宝山区实验小学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
31朱依晨和衷中学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
32赵嘉懿上海市杨泰实验学校周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
33朱灏然和衷中学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
34宋瀚粼上海市宝山实验学校周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
35杨 安轩广育小学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
36张梓轩宝山区石洞口小学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
37曾子彬民京幼稚园周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
38吴舒夏实验小学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
39孙宇昕宝山区第一中心小学周日 9:45-11:15广播楼二楼教室
40郭瀚予宝山实验学校周日 9:45-11:15广播楼二楼教室





专业:打击乐???????????????????????? 指导老师:陈老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1张欣怡一中心周六 8:00-9:30打击乐教室
2赵子羲淞谊中学周六 8:00-9:30打击乐教室
3陆音潼杨泰实验学校周六 8:00-9:30打击乐教室
4陆鹏杰上海市和衷中学周六 8:00-9:30打击乐教室
5顾玏禹和衷中学周六 8:00-9:30打击乐教室
6董子涵求真中学周六 8:00-9:30打击乐教室
7杨钰至华师大附属杨行中学周六 8:00-9:30打击乐教室
8陆佳宇宝山实验学校周六 8:00-9:30打击乐教室
9徐悠然杨泰实验学校周六 8:00-9:30打击乐教室
10陆嘉瑞宝山实验学校周六 8:00-9:30打击乐教室
11徐彦行知二中周六 8:00-9:30打击乐教室
12陈熠阳杨泰实验周六 8:00-9:30打击乐教室
13虞睿皓顾村中心校周六 8:00-9:30打击乐教室
14周飞羽宝山区第一中心小学周六 9:45-11:15打击乐教室
15刘语馨宝山实验小学周六 9:45-11:15打击乐教室
16黄高远宝山区实验小学周六 9:45-11:15打击乐教室
17徐晨云淞南中心校周六 9:45-11:15打击乐教室
18孟令哲宝钢新世纪周六 9:45-11:15打击乐教室
19郝晨旸宝山区实验小学周六 9:45-11:15打击乐教室
20石皓宇宝林路第三小学周六 9:45-11:15打击乐教室
21蔡易城上海宝山区实验小学周六 9:45-11:15打击乐教室
22黄 梓宝虹小学周六 9:45-11:15打击乐教室
23张芮萌宝山区实验小学周日8:00-9:30打击乐教室
24蔡乐广育小学周日8:00-9:30打击乐教室
25陈欣怡广育小学周日8:00-9:30打击乐教室
26姚晋然罗店中心校周日8:00-9:30打击乐教室
27张世轩广育小学周日 9:45-11:15打击乐教室
28顾振轩通河新村小学周日 9:45-11:15打击乐教室
29洪佳汝广育小学周日 9:45-11:15打击乐教室
30庄昱昕宝山实验小学周日 9:45-11:15打击乐教室
31陶禹安宝山区实验小学周日 9:45-11:15打击乐教室
32范益恺教育学会宝山实验学校周日 9:45-11:15打击乐教室





专业:琵琶?????????????????????????? 指导老师:穆老师
编号姓名所在学校上课时间上课教室
1黄盈天馨学校周六 9:45-11:15312教室
2陆昱帆宝山区第三中心小学周六 9:45-11:15312教室
3尤洁儿共富新村小学周六 9:45-11:15312教室
4苏佳怡天馨学校周六 9:45-11:15312教室
5胡语桐月浦实验学校周六 9:45-11:15312教室
6蒋沁宏广育小学周六 9:45-11:15312教室
7王梓涵上海市天馨学校周六 9:45-11:15312教室
8陈瑾萱宝钢新世纪学校周六 9:45-11:15312教室
9吴绮瑶宝山区第一中心小学周六 9:45-11:15312教室
10张墨上海天馨学校周六 9:45-11:15312教室
11